Los *219
Albers, Anni
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
3.300 €
Berlin, 1899 - Orange/Connecticut, 1994Blattgröße: 65 x 65 cm; 40,5 x 40,5 cm, o. R.
"Do. VI", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und nummeriert 33/50. Dazu: Ohne Titel, 1978. Farbserigraphie auf Bütten. Prägestempel: Edition Domberger.